Carregando...
  
Pague em até 3x sem juros
  
Compra 100% segura
  
Compre sem sair de casa
  
Pagamento facilitado

Paracetamol + Cloridrato de Pseudoefedrina EMS 500mg + 30mg 24 comprimidos revestidos

Marca: Ems Generi
Código: 568101
Por: R$ 15,21
ou R$ 15,21 à vista.

Calcule Frete

Calcule o prazo e o valor das suas entregas

Não sei meu CEP

Compartilhe este produto

Descrição do Produto

Paracetamol + Cloridrato de Pseudoefedrina EMS é indicado para o alívio temporário dos sintomas decorrentes de gripes, resfriados comuns e sinusites tais como congestão nasal, obstrução nasal, coriza, mal-estar, dores pelo corpo, dor de cabeça e para redução da febre.

Contraindicado: Paracetamol + Cloridrato de Pseudoefedrina EMS é contraindicado em caso de hipersensibilidade a fórmula ou qualquer componente presente.

Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.

Composição: Paracetamol, cloridrato de pseudoefedrina, povidona, amidoglicolato de sódio, amido, ácido esteárico, celulose microcristalina, copovidona, croscarmelose sódica, estearato de magnésio, hipromelose + macrogol, dióxido de titânio, azul de indigotina 132 laca de alumínio, amarelo tartrazina laca de alumínio.

Precauções:
- Uso adulto.
- Suspenda o uso em caso de irritação e procure orientação médica.
- Conservar em local seco e arejado, ao abrigo de luz solar direta, fogo e outras fontes de calor.
- Mantenha a embalagem fechada.
- Armazenar fora do alcance de crianças. 

Como Usar:
1) Engolir os comprimidos com água, sem mastigá-los. Os comprimidos podem ser tomados com ou sem alimentos. 

O USO DESSE MEDICAMENTO PODE TRAZER RISCOS, CONSULTE UM MÉDICO OU FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

CLIENTES TAMBÉM COMPRARAM

A Lelly Drogarias utiliza cookies para melhorar o desempenho e a sua experiência ao navegar em nosso site. Ao continuar navegando, consideramos que você aceita a utilização! Politica de Privacidade